ZnO-Zn-zncl2-Zn(OH)2-znO


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Алина.

ZnO + C = Zn + CO

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

Отвечает Блиндовская Анастасия.
2Zn + O2 = 2ZnO
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2  (осадок) + 2NaCl
Zn(OH)2 = ZnO + H2O
ZnO + H2 = Zn + H2O