Допоможіть вирішити задачу будь-ласка. Хімія. Дано: EH4 w(H) - 25% Знайти: E-?


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

дано

EH4

W(H) = 25%

--------------------

E-?

W(H) = Ar(H)*n / M(EH4) * 100%

25% = 1*4 / (X+1*4) *100%

25X + 100 = 400

X = 12  - по табл. Менделеева это углерод

CH4

ответ УГЛЕРОД