Рассчитать % состава химического элемента H в соединении H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
Mr(H2SO4) = 2+32+16*4= 98
W(H2) = 2/98 = 0.02 * 100% = 2%