Определите количества вещества азота которая заключается в 70 г этого газа сколько молекул

содержиться в этой массе азота

Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.

M(N2)=28г/моль

n(N2)=70/28=2,5моль

N(N2)=2,5*6,02*10²³=15,05*10²³молекул