составьте уравнения химических реакций с помощью которых можно осуществить превращения

S→H2S→SO2→X→K2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Карпекин Артём.

H2 + S = H2S

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

SO2 + H2O =H2SO3 (вещество X)

H2SO3 + 2KOH =K2SO3 + 2H2O