Записать образование молекул H2, O2, N2, H2O и NH3 Определить тип связи в этих молекулах.


Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.

H + H = H2 ковалентный неполярный

О + О = О2 ковалентный неполярный

2H2 + O2 = 2H2O ковалентный полярный

N2 + 3H2 = 2NH3 ковалентный полярный