Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения. Укажите

условия протекания реакций. CuCl2 → Cu(OH)2 → CuOH → Cu2O → Cu → Cu(NO3)2 → CuO Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

2Cu(OH)2=2CuOH+H2O

2CuOH=Cu2O+H2O

2Cu2O=4Cu+O2

Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O

Cu(NO3)2=CuO+N2O5