Help me pleas Mr(Ca3(Po4)2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Елшибай Акмарал.

Mr(Ca3(PO4)2) = 3Ar(Ca) + 2Ar(P) + 8Ar(O) = 3 * 40 + 2 * 31 + 8 * 16 = 310