Сколько атомов содержится в 20г кальция?


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Егор.

n(Ca) = m/M = 20/40 = 0.5 моль

N(Ca) = n*Na = 0.5*6.02*10^23 = 3.01*10^23 атомов