Как приготовить 100 г раствора NaCl 3%-ной концентрации?


Ответы на вопрос

Отвечает Исраилова Ева.

взять 100*0.03 = 3 г сухой кристаллической соли NaCl и растворить ее в 100 - 3 = 97 г H2O

Отвечает Кадыкова Виолетта.

Необходимо взять 100*0.03 = 3 г сухой кристаллической соли NaCl и растворить ее в 100 - 3 = 97 г воды.