Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения CuO →

CuCI2→ Cu(OH)2 → Cu(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюра Илья.
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O