CrO3+2HCl=Cl2+CrCl3+H2O Овр пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.
2CrO3 + 12HCl = 3Cl2 + 2CrCl3 + 6H2O

Cr(+6) +3e = Cr(+3) | 2
2Cl(-) -2e = Cl2(0) | 3

Cr(+6) - окислитель
Cl(-) - восстановитель



Отвечает Смирнов Евгений.
Вот так получается, удачи