Сделать хим. цепочку P—>P2O5—>H3PO4—>K3PO4—>AlPO4—>P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Розалина.
1) P+O2 = p2o5
2) P2O5 + H2O = H3PO4 + H2O
3) H3PO4 + KCl = K3PO4 + HCl
4) K3PO4 + AgNO3 = KNO3 + Ag2PO4