массовая доля кислорода в соединении с элементом , степень окисления которого +4 , -30, 5%.

Определите , с каким элементом кислород образует бинарное соединение

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

100-30.5=69.5 % o  кислорода соединение хо2   масса кислорода = 32 г масса х вопрос  масса х элемента = 30,5/(69,5/32) = 14 это азот no2