с чем раегирует KOH: CuSO4, MgSO3 H3PO4 H2O CaO. + с чем реагирует надо молекулярное и сокращенное

ионное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

С чем раегирует KOH:

CuSO₄ +2KOH = Cu(OH)₂↓ + K₂SO₄

Cu²⁺ + SO₄²⁻ +2K⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓ + 2K⁺ + SO₄²⁻

Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂↓


MgSO₃ + 2KOH = Mg(OH)₂↓ + K₂SO₃

Mg²⁺ + SO₃²⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓ + 2K⁺ + SO₃²⁻

Mg²⁺ + 2OH⁻ = Mg(OH)₂↓


H₃PO₄ + 3KOH = K₃PO₄ + 3H₂O

3H⁺ + PO₄³⁻ + 3K⁺ + 3OH⁻  =  3K⁺ + PO₄³⁻ + 3H₂O

3H⁺  + 3OH⁻  =   3H₂O