Получить превращения Ni, NiO, NiCl2, Ni(OH)2, NiOHNO3, Ni(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

2Ni+O2=2NiO

NiO+2HCl=NiCl2+H2O

NiCl2+2NaOH=Ni(OH)2+2NaCl

Ni(OH)2+HNO3=NiOHNO3+H2O

NiOHNO3+HNO3=Ni(NO3)2+H2O