Расставьте коэффициенты в уравнениях, пользуясь методом электронно-ионных уравнений KAsO2 + Cl2 +

KOH ➡K3AsO4 + KCl + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Галина Полина.
KAsO2 + Cl2 +4KOH = K3AsO4 + 2KCl+ 2H2O
As(+3)-2e = As(+5) 1 ок-ие
в-ль
Cl2(0) -2e = 2Cl(-) 1. в-ие
ок-ль