Какой объем метана можно получить с 20 кг карбида алюминия (Al4C3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Даниил.
Al4C3 + 12HCl = 4AlCl3 + 3CH4

20/144 = x/67.2

x = (20*67.2)/144 = 9.333 л