Рассчитайте химическое количество, массу и сисло молекул оксида серы 4 объёмом 4,48дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

Решение:

из обьема найдем химической количество

n(SO2)=V/Vm=4,48/22,4=0,2моль

из химического количества найдем массу

m(SO2)=n*M=0.2моль*16г/моль=12,8г

из химического количества найдем число молекул

N(SO2)=n*Na=0.2*6,02*10в 23 степени=1,204*10 в 23 степени

Вроде так)