Напишите уравнения реакций, соответствующих цепочке превращений Cu(OH)2 → CuSO4 → ZnSO4 → Zn →

ZnO → Na2ZnO2

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

1) Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

2)CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu

3)ZnSO4+Mg=MgSO4+Zn

4)2Zn+O2=2ZnO

5)ZnO+Na2O=Na2ZnO2