составить 6 уравнений реакции металлов с водой. (Активные ме 2 уравнения, ме средней активновности

2 уранения, неактивные 2 уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

активные:

2K + 2H₂O = 2KOH + H₂

Ba + 2H₂O = Ba(OH)₂ + H₂

средне-активные:

Zn + H₂O = ZnO + H₂

Fe + H₂O = FeO + H₂

неактивные:

Cu + H₂O ≠

Au + H₂O ≠