Найти массовую долю S в веществе Al2(So4)


Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.
Mr(Al2(SO4)3)=27*2+32*3+16*12=342
W(S)=Ar(S)*n(S)/Mr(Al2(SO4)3) *100%
W(S)=32*3/342 *100%=28%
Отвечает Смирнов Евгений.

W(S)=32/(70+32+64)=32/166= 0,193(19,3%)

Удачи)