C6H12 напишите 2 изомера и 1 гомолог


Ответы на вопрос

Отвечает Заброда Илья.

С6Н12 - алкен или циклоалкан. Если алкен - гексен, если циклоалкан - циклогексан

Гомолог: С5Н10 - пентен (или циклопентан)

Изомеры (для алкенов):

СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 - гексен-1

СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН3 - гексен-2