Какой объём замут при нормальных условиях 3г водорода H2


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Дима.
M(H2)=1*2(т.к водород элемент двухатомный)=2г/моль
n=3/2=1,5 г/моль
V= 1,5*22,4=33,6л.
V(H2)=33,6л.