напишите уравнения реакций образования оксидов при горении в кислороде следующих сложных веществ :

PH3, C2H6 ,SiH4. В образующихся оксидах валентность фосфора равна 5 , а валентность углерода и кремния 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Бексултан.
2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O