Нужно приготовить 20г смеси железа и серы так, чтобы массовая доля железа в смеси составляла 0,35.

Рассчитайте массы железа и серы, которые нужно взять для приготовления смеси. Даноб найти и решение пжл!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Король Никита.

Дано

m = 20 г

w(Fe) = 0.35

Решение

m(Fe) = mw(Fe) = 20 * 0.35 = 7 г

m(S) = m - m(Fe) = 20 - 7 = 13 г

Ответ:

m(Fe) = 7 г

m(S) = 13 г