Вычислить, сколько молей составляют алюминий массой 127г ?


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Мария.

Дано:

m(Al) =127 г

М(Al) = 27 г/моль

Найти

n(Al)

n(Al) = m(Al) / M(Al) = 127 / 27 = 4,7 моль