Найдите относительную молекулярную массу для1.Mr(HPO3)=2.Mr(B2O3) =3.Mr(A1(OH)3)=

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
1.Mr (HPO3)=Ar (H)+Ar (P)+Ar (O)×3= 1+31+(16×3)=80
2.Mr (B2O3)= Ar (B)×2 + Ar (O)×3= (11×2) + (16×3) = 22+48= 70
3.Mr (Al (OH)3)= 27 + (16 × 3+1×3)=27+48+3=80!!