Напишите уравнения реакций оксида бария+ вода оксид железа+ хлороводородная кислота оксид натрия+

оксид серы

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбкова Аня.

BaO+H2O=Ba(OH)2

Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

Na2O+SO2=Na2SO3

Отвечает Савичева Катя.
BaO+H2O=Ba(OH)2
Fe2O3+HCl=FeCl3+H2O
Na2O+SO2=Na2SO3