Помогите оформить задачу, пожалуйста!Какой объем хлора прореагировал с бромидом калия,если при этом

образовался бром массой 24г?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.

Дано:

m(Br2)=24г

найти V(CI2)-?

CI2+2KBr=2KCI+Br2

M(Br2)=160г/моль

n(Br2)=24/160=0,15моль

nCI2:nBr2=1:1

n(CI2)=0,15моль

V(CI2)=0,15*22,4=3,36л