В каком веществе больше массовая доля кислорода so2 или p2o5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

SO2

Ar(0)=16*2=32

P2O5

Ar(O)=16*80

Ответ: в P2O5

Отвечает Костенко Влад.

So2 можешь в таблице элементов посмотреть химия