Подскажите пожалуйста как найти, Mr(Ba Cl2) и Mr(Ca(OH)2)??


Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

их очень легко найти просто берёшь по одному веществу в таблице и складываешь между собой

Например: Mr(BaCl2)=Mr(Ba)+Mr(Cl)*2=137+35.5*2=208 г

И всегда вот у хлора единственная молярная берётся не 36 а 35,5

А так всё просто