Какую массу будет иметь 24*10²³ молекул углекислого газа? Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчик Влад.

N = 24*10²³ молекул

NA = 6*10²³ молекул

n (CO2) = N/NA = 24*10²³/6*10²³ = 4 моль

m (CO2) = n*M = 4*44 = 176 г

Ответ: 176 г