Помогите решить два уравнения РИО: 1. BaCl_{2} + Na_{2}So_{4} = 2.Mg(OH)_{2} + HCl =


Ответы на вопрос

Отвечает Курганская Ксения.

H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

MgO+2HCL------>MgCL2+H2O

Отвечает Зарипова Лейсан.

1.BaCl2+Na2SO4=BaSO4(белый оcадок)+2NaCl

2.Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O