Осуществить цепочку превращений. ВаО → ВаСl2→ Ва(ОН)2


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Акося.
BaO+2HCl=BaCl2+H2O
BaCl2+2NaOH=Ba(OH)2+2NaCl