Помогите сделать цепочку, пожалуйста С4H10→C2H6→C→CH4→CH3Cl→C2H6→C→CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
1) C4H10=C2H4+C2H6(темпр)
2)C2H6=2C+3H2
3)C+2H2=CH4
4) CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl (освещение)
5) 2 CH3Cl + Zn = C2H6 + ZnCl2 (реакция Вюрца
6) аналогично 2
7)C+02=CO2