Даю 80 БАЛЛОВ!!!!!!1 Составить уравнения реакций согласно схемам: Фосфор + водород _______>

+кислород ---------------> +кальций---------------> Кислород + сероводород---------------> + калий -------------------------> +водород---------------------->

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.

2P + 3H₂ = 2PH₃

2PH₃ + 4O₂ = P₂O₅ + 3H₂O

2H₂O  + Ca = Ca(OH)₂ + H₂

над стрелкой: 2H₂S + O₂ = 2S + 2H₂O реакция с продуктом:

\\\ S + H₂ = H₂S

H₂S + K = K₂S + H₂

2H₂ + O₂ = 2H₂O