Найти объем водорода н.у. который образуется при разложение 36г водысрочно


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Рома.
2H2O --- 2H2 + O2
n (H2O) = m/M = 36/18 = 2 моль
n (H2) = 2 моль
V (H2) = Vm*n = 22,4*2 = 44,8 л
Ответ: 44,8 л