Напишите пожалуйста в ионной и сократительной ионной реакции: FeCL3+3AgNO3=3AgCL↓+Fe(NO3)3

(NH4)2SO4+2KOH=K2SO4+NH3↑+2H2O даю 17б

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.

FeCI₃+3AgNO₃=3AgCI↓+Fe(NO₃)₃

Fe³⁺ + 3CI⁻+ 3Ag⁺ + 3NO₃⁻ = 3AgCI↓+Fe³⁺ + 3NO₃

3CI⁻+ 3Ag⁺  = 3AgCI↓


(NH₄)₂SO₄+2KOH=K₂SO₄+ 2NH₃↑+2H₂O

2NH₄⁺ + SO₄²⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = 2K⁺ + SO₄²⁻+ 2NH₃↑ + 2H₂O

2NH₄⁺  + 2OH⁻ = 2NH₃↑+2H₂O


Отвечает Колодяжный Влад.

FeCl3 + 3AgNO3 = 3AgCl + Fe(NO3)3

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3Ag(+) + 3NO3(-) = 3AgCl + Fe(3+) + 3NO3(-)

3Ag(+) + 3Cl(-) = 3AgCl

Ag(+) + Cl(-) = AgCl


(NH4)2SO4 + 2KOH = K2SO4 +2 NH3 + 2H2O

2NH4(+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) +2 NH3 + 2H2O

2NH4(+) + 2OH(-) = 2NH3 + 2H2O

NH4(+) + OH(-) = NH3 + H2O