Какой объем водорода н.у потребуется для гидрирования 63 г смеси пропена и пропана,если массовая

доля пропана в ней 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Переславцева Александра.
63*0.3=18.9
18.9/42=0.45
C3H6+H2=C3H8
0.45*22.4=10.08 литров водорода