Смешно и 200г 10% раствора хлорида натрия и 400г 20% этого же раствора концентрацию


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

m1(соли)=200*10/100=20г

m2(солли)=400*20/100=80г

m(раствора)=200+400=600г

w=(20+80)*100/600=16,7%