Cuo-cuso4-cucl2-cu(no3)2-cuo-cu реакция


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Cuo+h2so4=cuso4+h2o

Cuso4+hcl=cucl2+h2so4

Cucl2 +hno3=cu(no3)2+hcl

Cu(no3)2=cuo+no2+o2

Cuo+h2=cu+h2o