Химия 8 класс. Помогите Вывести молекулярную формулу, если Вещество состоит из водорода и

углерода массовая доля углерода 85,71%, а молекулярная масса равна 112

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

M(C)=0,8571×112=96

N(C)=96÷12=8

N(H)=(112-96)÷1=16

C8H16