Найти обьем который при н.у. займут 4 г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.
Дано
m(H2)=4 г
М(Н2)=2 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(H2)
n(H2)= m(H2)/M(H2)=4/2=2 моль
V(H2)=Vm*n(H2)=22,4 * 2=44,8 л