Дам 45 баллов!!! Составьте уравнения реакций: 1. CH4 + Br2 ---> 2. CH3 - CH3 ----> HNO3

----> 3. C4H10 + O2 ------>

Ответы на вопрос

Отвечает Савоничева Алёна.
1)CH4+Br2=HBr+CH3Br
2)CH3-CH3+HNO3==(t) ==>C2H5NO2+H2O
3) 2C4H10+13O2=8CO2+10H2O