Как получить из Ba3(PO4)2 Ba(H2PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ba3(PO4)2 + H3PO4 = Ba(H2PO4)2

Отвечает Сидоров Андрей.
3BaO+P2O5=Ba3(PO4)2
Ba(OH)2+P2O5+H2O = Ba(H2PO4)2