вычислить массу осадка образовавшегося при сливании 90 г 8% раствора гидроксида калия с избытком

нитрата железа 2

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Даниил.
2KOH+Fe(NO3)2---Fe(OH)2+2KNO3
m(KOH)=90*8%/100%=7,2г

7,2 x

2KOH Fe(OH)2
112 90

x=7, 2*90/112=5, 78г