Сколько молекул содержится в 89,6 л озона Оз


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

n(О3) = 89.6/22.4 = 4 моль

N(О3) = 4 * 6.02*10^23 = 2.408*10^24

2.408*10^24  молекул