Какое количество вещества содержится в карбонате кальция CaCo3 массой 50г помогитеееее


Ответы на вопрос

Отвечает Костычев Женя.

m = 50 (г)


M(CaCO3) = 40+12+3*16 =100 (г/моль)

n = m/M = 50/100 = 0.5 (моль)