Сколько граммов меди содержится в 5г CuSO4*5H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

m(CuSO4*5H2O)=5г

M(CuSO4*5H2O)=250г/моль

250г/моль--------5г

64г/моль----------xг    

x=64*5/250=1,28г